суббота, августа 29, 2009

Снеговички



Итоги первой недели Новогоднего марафона в Английской гостиной.

Образец, по которому я шила своих снежных человечков:



Первый парнишка не является точнейшей копией оригинала, только потому, что тканей подходящих не было) А вот вторая барышня уже слегка отличается.
Тушки из некрашенной бязи. Мне ее жалко красить, потому что у этой тряпочки 20летняя история. Нет никакой нужды ее состаривать, от нее и так идет дух времени.
На шляпки, аксессуары и мешки с подарками пошли кусочки зеленого флиса, чего-то клетчато-хлопкового и нечто серое трикотажное с объемным снежинковым рисунком. Вышивка кашмировыми нитками (купить мулине не успела, а вот 100% кашмира у меня 5 папок образцов). Румянец - косметические тени.
Мешочки к Рождеству станут саше и будут вкусно пахнуть. В мальчика зашиты кусочки корицы, но пахнет слабо. Крылышки растут тоже только у мальчика, зато барышня укутана в щегольский красный шарф.

5 комментариев:

  1. Я влюбилась в твоих снеговичков!!! они оба лапочки, но поскольку я девочка, мое сердце отдано мужчине. :)) Очень хочу тоже таких пошить - у тебя получилось создать очаровательные и интересные образы.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, спасибо за добрые слова! В доме на мое новое увлечение пока лишь снисходительно посматривают, а комплименты они так окрыляют))

    ОтветитьУдалить
  3. Какие же милые и трогательные!!! Я вообще неравнодушна к снеговикам :) А здесь столько деталек интересных, хочется долго разглядывать!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо) Это всё Сьюзен Дин)) (я наконец выяснила имя дизайнера выкройки)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие милашки, от них так и веет Новым Годом, Рождеством, уютом.

    ОтветитьУдалить