понедельник, августа 24, 2009

Бутылка "LDZ"


Сделано в начале августа, газетная техника. Вдохновение пришло после неоднократного посещения музея истории железной дороги. "LDZ" как раз и означает - Латвийская железная дорога. И исполнилось ей 5го августа ровно 90 лет. В связи с этим радостным событием в музее устроили Долгие вечера, кроме того, выпустили газету, марку, издали книгу... Много всякого было. Как потомок железнодорожников я не могла пройти мимо и упосещалась музея до вот этой бутылки)
Грунт (с белым тоном), газета, юбилейные наклейки, акриловая краска на горлышке, строительный акриловый лак для внутренних работ.
Газету не скатывала, не вымачивала, и все равно она неплохо ложилась, даже при том, что бумага была мелованной. Пришлось только отказаться от большинства подготовленных кусочков, у которых с одной стороны были фотографии или цветные иллюстрации - слишком небрежно выглядело. А вот национальный цвет отлично лег рядом с черно-белым пестреньем.
Подумываю, не покрыть ли лаком еще раз, чтобы использовать для одиночных бордовых цветов.


Это про былое. А сейчас я, подписавшись на Новогодний марафон у Катюши в Английской гостиной, занята снеговиком. Выбрала выкройку, раскроила тушку, шью. Свет нужный уже закончился, теперь отложу до завтра. Зато вроде бы есть пара деньков между проектами, если ничего на голову не свалится)

Комментариев нет:

Отправить комментарий