среда, сентября 09, 2009

Открытие ёлочного базара

Всё в тех же рамках Новогоднего марафона ёжик открывает свой маленький ёлочный базар.

Краткое содержание предыдущих серий: выбор материала по-прежнему ограничен, а ёлочку хотелось сделать большую. М-м... Побольше, чем 10 сантиметров)
И был у ёжика розовый флис. И вышла розовая ёлка. Странная вышла, чтобы не сказать страшная. Каракатицеподобная и розово-поросячья. Пострадал над ней ёж, но тут ему презентовали зеленые штаны с начесом. В смысле - на раскрой)
И тогда начала шиться зеленая елочка. А когда она была закончена, посмотрел ёж на несчастную заброшенную розовую осьминожку и подумал, что несправедливо как-то совсем бросать её. Да и синтепону вбуханного жалко)
Два вечера мудрил ёж над хвойным мутантом, ленточки к ней всяческие прикладывал, кружева заморские... Ну а что вышло, смотрите сами:






Материалы: розовый флис, зеленый трикотаж с утеплителем, синтепон, перламутровые бусины двух размеров, колокольчики (выкрашены белой акриловой краской полусухой кистью), лента.

Каждая фотография кликабельна и открывается на странице моего альбома, где её можно еще больше увеличить с помощью "лупы".

11 комментариев:

  1. Спасибо! Мне уже самой нравится:)

    ОтветитьУдалить
  2. Как мне нравится! Особенно зеленая. Давно о такой мечтаю. Потайным швом детальки сшиваются??

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лана. По деталькам я просто прошлась иголкой с очень прочной ниткой снизу вверх (в центре каждой детали) и обратно, и связала концы нити, хорошенько затянув. Получился такой... нитяной ствол елочки)

    ОтветитьУдалить
  4. Умилил рассказ! Если бы ежик не взял дошивать розовую елочку и не было бы Happy End, расплакалась бы о несчатной судьбе розового монстра :)))

    ОтветитьУдалить
  5. А мне так понравилась елка розовая! Я думала - ну надо же было такое придумать, такой цвет неординарный, супер-идея! Зеленая тоже хороша, но розовая - настоящая радость для рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, именно твой комментарий и пробудил мою совесть. Когда ты сказала, что ждешь результата))

    Наташа, спасибо) А я вот не очень розовый... Но в жизни всегда есть место подвигу)

    ОтветитьУдалить
  7. ...в Риге ККМ устраивает благотворительный рождественский базар,о-о-чень хочется попробовать свои скромные силы,а то нашилось всего много,и пора двигать свои рукоделки в "люди" ,конечно в таких делах я полный профан,но есть желание рискнуть,к тому же надо с чего то начинать :)
    Вас не интересует такое предложение? ;)

    ОтветитьУдалить
  8. А что такое ККМ?
    У меня еще немного всего, но мне интересно)

    ОтветитьУдалить
  9. ...это (клуб кормящих мам) но я к их философии не имею отношения ;),да и считаю что необязательно быть кормящей мамочкой,что бы делать благие дела ещё летом "проникла" на форум с корыстной целью внедрить вальдорфских кукол в массы,потом мои дети постарались и довели комп до сумасшествия :))) только вчера смогла опять попасть на этот форум и увидела призыв желающим,участвовать в рождественской благотворительной ярмарке,все средства на поддержку латвийских детских домов.Поскольку всего дома много,просто так раздавать не хочется,решила найти в лице рижан единомышленников и рискнуть принять участие в проекте.Если вам интересно http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27251&postdays=0&postorder=asc&start=0

    ОтветитьУдалить
  10. Зарегистрировалась на форуме. Пожалуй, отдам туда из готового розовую елку и голубого зайца) Только зайца отредактирую. Ну и еще чего-нибудь буду шить к декабрю)

    ОтветитьУдалить