суббота, декабря 12, 2009

И вновь продолжается бой...

После нечаянной недели не то отпуска, не то нескончаемой эксукрсии по Риге, не то марафона по пошиву подарков родичам, ёж попытался вернуться в колею. Где-то это даже ему удалось, например, на восьмерку был сдан зачет по электротехнике. Такой подлости ёж от себя не ожидал :-D Еще один магазин был сдан на согласование: успешный обсчет спецификаций за сутки стал весьма приятным сюрпризом.

Ну и рукоделие, конечно.
В прошлое воскресенье прошла благотворительная ярмарка ККМ (клуб кормящих мам, если я ничего не путаю) в Риге.
Atelier de photographie - здесь лежит немного снимков с ярмарки нашего фотографа, рекламиста и финансиста Барсука Лександровича. Если будем себя хорошо вести, он еще выложит))
А на ярмарке было здорово! Всего пара часов (а больше и не надо): успели рассмотреть всякие красивости, вдохновиться на новые разности и познакомиться с чудесным человеком и талантливой мастерицей - Анной Д.
Дорогие мои, какое же это нечто - вальдорфские куклы! Я книжки читала, фотографии видела, с самой педагогикой была знакома еще со времен универа, но... это не передать словами, это не прочувствовать, пока не возьмешь куклу в руки. А после этого - все, ты пропал)) Тактильный рай. Пошив куклы внесен в обязательный план на 2010 год :-D

Ну и кратко о свершениях.
Связался бактус. Ёж не вязальщик, вообще-то. Но шарфы - это святое. А бактус (так называемый шарф-платок) как будто специально для ежа и был придуман - знать надо только лицевые петли, зато столько способов накидывания и завязывания готового изделия))
Что такое бактус и с чем его едят

А после бактуса ёж как-то ясно осознал, что уже и второй Адвент остался за плечами, а изба к Рождеству не готова. Начал было воссоздавать гирлянду из пряничных человечков по тильдовской выкройке, но тут случилась маленькая неприятность.
Наш кот, будучи представлен собаке шефа, так разволновался, что вцепился мне в руку со всей дури. Хорошо - не собаке в нос. Теперь левая ладонь у меня украшена совершенно по-рождественски: пять дырочек на красно-зеленом фоне из припухлости и зеленки.
Скорость работы резко снизилась, а уж по хозяйству я теперь вообще мало к чему пригодна.
Рыжий разбойник усердно вымаливает себе прощение второй день. Да мне его упрекнуть и не в чем, сама глупо подставилась.

А вот тут этот тип гражданской наружности стойко сносит примерку моего бактуса:


И еще из свершенного: закончен процесс производства фирменных поздравительных открыток.
Справа - дизайн из книги, производство мое. Слева - дизайн Барсука Лександровича, производство его же.

Конверты "Latvijas pasts" очень удачно выпустила) Прямо как будто с нами советовались. И марки тоже новенькие из серии "Зиемассветки-2009".

8 комментариев:

  1. Тип в бактусе просто неподражаем, конечно зря он в руку-то, жалко, Танюш, тебя очень, пусть побыстрей заживает!
    А почему фоточек с ярмарки мааало так, у нас вот перенесли ярмарку, так пока похвастаться нечем, пришла к тебе посмотреть, а фоточек нету :)

    ОтветитьУдалить
  2. А у типа еще собственное пальто есть! Надо фото выложить. Там морда прямо говорит миру: "Сволочи вы, люди." :-D

    А фоток, да, мало. Мы как-то вообще слабо подготовились к мероприятию) Слишком обалдевшие были.
    Но и ярмарка была невелика: одно место с мылом, одно с чеканкой, одно с валяными малышами. В основном было вязание, немного кукольной одежды, конфетные букеты, бисерные деревья, квилтинг. С игрушками была только я (совсем мало), Анна (вот где было чудесно!), и еще у одной девушки было несколько мягких стилизованных котов.
    Я уговариваю фотографа выложить остатки)
    Мыла, кстати, кусок мы прихватили в подарок. Отруби и мед - пахнет обалденно! Автор - наш товарищ по фотоклубу. И валяные бусы на снимке тоже ее авторства.
    И рождественская украшалка с первого фото тоже теперь у нас висит. С внутренней стороны входной двери. А внешняя ждет, когда я венок сделаю)

    ОтветитьУдалить
  3. А вам ярмарку сильно перенесли?

    ОтветитьУдалить
  4. Сходила посмотрела на фотки, очень понравилось! Чувствуется такая предпраздничная атмосфера :)
    А нам на 20 декабря из-за гриппа перенесли, поэтому непонятно не отменят ли ее вовсе.

    ОтветитьУдалить
  5. ...как интересно почитать было :) ты меня перехвалила ;)
    мне жаль что до тебя я так и не дошла,но ничего,на следующей ярмарке мы будем как профи!

    ОтветитьУдалить
  6. ...бактус супер!!! и кот такой весь домашний и самодостаточный.

    ОтветитьУдалить
  7. Азазиров, спасибо тебе)

    Наташа, надеюсь, ваша ярмарка все же состоится.

    Аня, я вовсе не перехвалила) Это у меня еще мало слов. На следующей - да, мы будем такие о-опытные))
    Бактус, вообще-то, начал появляться в ноябре и очень подходил под осенние улицы и осеннее настроение. Но моток пряжи был один) А пока отвлекалась на другое, пока докупала пряжу, пока прошла ярмарка... В общем, не сезон уже, и пора вязать зимний. Ну, к весне свяжу)

    ОтветитьУдалить