суббота, октября 17, 2009

Коробочное

На этой неделе я слегка свернула с пути подготовки к Новому году. То есть, завтра воскресенье, а у меня елочная игрушка не только не кроена, но даже и не выбрана))
А чем же ёж занимался всю неделю? Ну не считая чертежей бани и решения уравнений по замкнутым электроцепям через законы Ома и Кирхгофа...
А ёж ваял хеллоуинский набор. Но не покажет, ибо недоваял) Скажет только по секрету, что там будут два привидения, кот с мышами, а если постараться, то еще и ведьма.
А еще еще отдекупажил себе коробку с салфетками, как давно мечтал. Коробка торжественно стоит в кабинете и придает ему дух старины. Маленькая такая коробочка большому такому кабинету))





Это какое же счастье, что маленькие (и не маленькие) заломы на коробке мне только на руку. Потому что я не знаю, как люди отделывают в салфеточной технике более-менее крупные поверхности без заломов.
На случай, если кто захочет себе такое же - пользуйтесь финишным (и промежуточным) лаком без запаха!! У меня лак пахнет очень-очень слабо, но и его я чуяла на первых двух салфетках после распечатывания.

А еще в нашем кабинете поселилась вот такая коробка моей личной сборки.


Как видите, она еще не готова, но уже выполняет назначенные ей функции)



Коробку я раскроила специально под свои нужды: немалую охапку цветных карандашей, упаковку мягких блескучих грифелей и планируется еще один этаж для черных карандашей различной твердости. А отделение для точилки и ластиков уже готово.
Но меня еще не осенило как эту "красоту" оформлять. Хочется то чего-то строгого, то под старину, то безабашенности. Какой материал первый под руку подвернется, тому и быть)

3 комментария:

  1. Красотища!!!!! Ради такой коробочки можно и этап игрушек пропустить - ругаться не буду :)
    Мне муж книгу по декупажу еще год назад подарил, но пока все мои попытки были неудачные. Зато как увижу вот такую прелесть -вдохновляюсь! ОЧень весенняя коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. ...романтично и практично ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Мда, часто я хожу в свой блог. А уж на комменты как отвечаю...
    Все времени нет(

    Спасибо, девочки!

    ОтветитьУдалить